сколько кафельных плиток имеющих форму квадрата со стороной 12 см необходимо для облицовки стены прямоугольной формы с длиной 16 м и высотой 9 м?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:08
    0
    Площадь стены = 16*9=144 м^2, теперь площадь плитки 0,12*0,12 = 0,0144 м^2. Тогда 144/0,0144 = 10000 шт