При выпечке хлеба из 2 кг ржаной муки получается 2,8 кг хлеба. Сколько кг муки расходует завод на выпечку 35 ц хлеба?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:25
    0
    35 ц=3500 кг

    Составим пропорцию

    2 кг - 2,8 кг

    х кг - 3500 кг

    х=3500*2:2,8=2500 (кг) = 25 (ц)

    Ответ: на 35 ц хлеба расходуется 25 ц муки