Коробка из под конфет имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Её длина равна 28 см, ширина составляет 1/2 длины, а высота-1/7 ширины. Найди объём коробки.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:36
    0
    Так как а (длина) = 28, то ширина b=28*1/2=14, а высота с=14*1/7=2, тогда объем V=a*b*c=28*14*7=2744 см²