В 8 ч утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплоходаи встретились в 11 ч того же утра, Расстояние между пристанями 210 км скорсть одного теплохода 34 км/ч, С какой скоростью шёл другой теплоход?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:26
    +1
    1) 11-8=3 часа

    2) 34*3=102 км проплыл 1 теплоход

    3) 210-102=108 км проплыл 2 теплоход

    4) 108 км: 3 ч = 36 км/ч

    Ответ - Со скоростью 36 км/ч шёл другой теплоход!

    Это так! Удачи!
  2. 27 декабря, 14:54
    +1
    время движения = 11-8=3 часа

    34*3=102 км - проплыл 1 теплоход

    210-102=108 км - проплыл 2 теплоход

    108 км/3 ч = 36 км/ч