Ученик купилтетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку. Причём тетрадей в клетку было на 18 больше, чем в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:33
    0
    х-тетради в линейку

    3 х-тетради в клетку

    3 х-х=18

    2 х=18

    х=9 тетрадей в линейку

    9*3=27 тетрадей в клетку

    27+9=36 тетрадей купил ученик