Запишите две пары натуральных чисел х и у при которых значение выражения 5 х+6 у:

1) делится на 2

2) делится на 3

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:20
    0
    5*2+6*2=10+12=24 если делится на 2, то 24:2=12

    5*3+6*3=15+18=33 и если делится на 3, то 33:3=11