сколько килограммов корма съест глухаринная стая из 16 птиц за неделю, если каждая птица в среднем съедает 450 г сосновых хвоинок

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 07:50
    0
    1) 450*16 = 7200 (г) съест вся стая за 1 день

    2) 7200*7 = 50400 (г) = 50,4 кг - съест вся стая за неделю
  2. 1 марта, 08:10
    0
    450*16=7200 (г) съедает стая за неделю. 7200 г=7 кг200 г Ответ: 7 кг200 г