Найдите О. О. Ф y = корень 6 - x - x ^2

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:17
    0
    Y=√ (6-x-x²)

    Выражение под знаком корня не может быть меньше 0, значит можем записать:

    -x²-x+6≥0

    D = (-1) ²-4 * (-1) * 6=1+24=25

    x₁ = (1-5) / (2 * (-1)) ≤2 x₂ = (1+5) / (2 * (-1)) ≥-3

    Область определения функции [-3; 2]