На зиму глухари собираются в стаи. Сколько килограммов корма съест глухариная стая из 16 птиц за неделю, если каждая птица в среднем за сутки съедает 450 г. сосновых хвоинок?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:07
    0
    1) 450*16=7200 (гр) - съедает глухариная стая за сутки.

    2) 7200*7=50400 (гр) - съедает птичья стая за неделю.

    50400 гр=50 кг400 гр

    Ответ: 50 кг400 гр.