от стальной полосы длиной см были отрезаны 3 большие и 4 малые заготовки, после чего остался кусок в 12 см определите длину одной маленькой заготовки, если большая заготовка в 2 раза длиннее малой

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 14:13
    0
    1) 12*4=48 (см) 4 мал. загот.

    2) 12*2=24 (см) 1 бол. загот.

    3) 24*3=72 (см) 4 бол. загот

    4) 72+48=120 (см) длина стольной полосы
  2. 2 октября, 16:00
    0
    напиши длинну стальной полосы