От стальной полосы длиной 700 м отрезали 1 большую и 2 маленькие заготовки, после чего остался кусок полосы длиной 40 м. Определи размеры большой заготовки, если она в 2 раза длиннее малой.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:23
    0
    700-40=660 м на все заготовки

    т. к. большая в два раза длиннее малой, то на 1 большую и обе малых ушло поровну

    660/2=330 м на большую заготовку

    330/2=165 м на маленькую