От стальной полосы длиной 700 м отрезали 1 большую и 2 маленькие заготовки, после чего остался кусок полосы длиной 40 м. определи размеры большой заготовки, если она в два раза длиннее малой.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:54
    0
    Пусть Х (м) длина маленькой; тогда 2X (м) длина большой; Уравнение: 700 - 2X - X - X = 40; 700 - 4 Х = 40; 660 = 4X; Х = 165 (м) длина маленькой; 2X = 330 (м) длина большой; Ответ 330 (м)
  2. 10 января, 20:13
    0
    (700-40) : 2=660:2=330 м длина большой заготовки 330:2=165 м длина 1 малой заготовки