Около дома разбили парк. вВ парке12 рядов рябин, по 6 деревьев в каждом ряду, и столько же лип. Липы посадили в 4 ряда, поровну в каждом ряду. Скалько лип растёт в каждом ряду?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:00
    0
    12*6=72 (рябин) - всего

    72/4=18 (лип) - на каждом ряду
  2. 16 апреля, 12:29
    0
    6*12=72 72:4=18 Ответ: 18 лип в каждом ряду