Как записать условие задачи. около дома разбили парк. в парке посадили 12 рядов рябин по6 дер. в каждом ряду, и столько же лип. липы посадили в4 ряда, поровну в каждом ряду. сколько лип растет в каждом ряду

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:39
    0
    Рябины - ? (12*6)

    липы - ? (12*6) : 4

    1) 12*6=72 (д.) рябин

    2) 72:4=18 (д.)

    ответ: в каждом ряду лип по 18 деревьев