Около дома разбили 12 рядов рябин по6 деревьев в каждом ряду и столько же лип. липы посадили в 4 ряда поровну а каждом ряду. Сколько лип в каждом ряду.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:22
    0
    12*6 = 72 рябины всего

    Кол-во рябин = кол-во лип = 72 дерева

    72:4 = 18 лип в каждом ряду
  2. 15 июля, 18:40
    0
    1) 12*6=72-рябин посадили всего

    2) 72:4=18-лип посадили в каждом ряду

    Ответ: 18 лип