Около дома разбили парк, в парке посадили 12 рядов рябин, по 6 деревьев в каждом ряду, и столько же лип. Липы посадили в 4 ряда, поровну в каждом ряду. сколько лип растет в каждом ряду?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 15:06
    0
    1) 12 х 6 = 72 - всего рябин

    2) 72 / 4 = 18 - лип в каждом ряду
  2. 22 ноября, 15:20
    0
    1) 6*12=72 (всего) - рябины

    2) 72:4=18

    Ответ: 18 лип в каждом ряду