Решить задачу. От стальной полосы длиной 412 см были отрезаны 3 большие и 4 малые заготовки, после чего остался кусок в 12 см. Определите длину одной большой и длину одной маленькойзаготовки, если большая заготовка в 2 раза длинее малой

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:02
    0
    Пусть х - длина маленькой заготовки, тогда 2 х длина большой заготовки:

    3*2 х+4 х+12=412

    6 х+4 х+12=412

    10 х=400

    х=40

    40*2=80 (см) длина большой заготовки.

    Ответ: 40 см длина маленькой заготовки