Во сколько раз площадь квадрата со стороной 6 дм больше площади прямоуголиника со сторонами 20 см и 30 см

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:15
    0
    площадь квадрата

    60*60=3600 см²

    площадь прямоугольника

    20*30=600 см²

    3600/600=6

    ответ в 6 раз больше
  2. 21 декабря, 21:28
    0
    6*6=36 (дм2) = 3600 см2-площадь квадрата

    20*30=600 (см2) - площадь прямоугольника

    3600/600=6 (раз) больше