На числовой прямой в точке х=0 стоит фишка. Первым ходом её разрешается передвинуть вправо или влево на 1, вторым на 2, третьим на 3 единицы и т. д. Может ли фишка на 2014 ходу оказаться в указанной точке?

А) 2014

Б) 2013

В) 1000

Г) 1

В) 0

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:14
    0
    Может в точках а, в, д

    не может в точках б, г

    Пусть в 1981 г Москве было х лет Тогда Питеру в х+556 лет

    Составим уравнение

    3 х=х+556

    3 х-х=556

    2 х=556

    Х=556/2=278

    В 1981 году Москве 278 лет Питеру 278+556=834

    Пусть с 1981 года пройдет у лет получим

    834+у = (278+у) * 2

    834+у=556+2 у

    2 у-у=834-556

    У=через278 лет Питер будет старше в двое

    Значит в 1981+278=2259 году