Найти корень уравнения (X+3) : 7 = (2x-1) : 5

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:23
    0
    (X+3) : 7 = (2x-1) : 5

    Раскрываешь скобочки: 7 х + 21 = 10 х - 5

    И решаешь: 7 х - 10 х = - 5 - 21

    - 3 х = - 26

    х = 8 целых 2/3
  2. 27 января, 23:24
    0
    (х+3) * 5 = (2 х-1) * 7

    5 х+15=14 х-7

    -9 х=-22

    х=2 (четыре девятых)