14x+9x+88=272

25x-16x+54=162

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:19
    0
    14 х+9 х+88=272

    23 х=272-88

    23 х=184

    х=184:23

    х=8

    25 х-16 х+54=162

    9 х=162-54

    9 х=108

    х=108:9

    х=12
  2. 30 июня, 23:04
    0
    14x+9x+88=272

    14 х+9 х = 272-88

    23 х=184

    х=8

    25x-16x+54=162

    25 х-16 х=162-54

    9 х=108

    х=12