Вычисли объем бассейна если его длина 50 метров ширина 10 метров глубина 2 метров Вычисли площадь этого бассейна Найди сумму площадей боковых стенок этого бассейна

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:13
    0
    Объем бассейна = длина*ширина*глубина = 50*10*2=1000 куб. м.

    Площадь дна бассейна = длина*ширина = 50*10=500 кв. м.

    Боковых стенок у бассейна - 4.

    Площадь двух из них можно найти, умножив длину бассейна на его глубину, а еще двух - умножив ширину бассейна на его глубину.

    (50*2) * 2 + (10*2) * 2=100*2+20*2=200+40=240 кв. м - сумма площадей боковых стенок бассейна