Из двух станций, расстояние между которыми 493 км, одновременно выехали навстречу друг другу два поезда. Через сколько часов они встретятся, если скорость одного 46 км/ч, а другого 39 км / ч

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 18:08
    0
    1) 46 + 39 = 85 км/ч скорость сближения

    2) 493 : 85=5,8 часа = 5 часов 48 мин они встретятся

    Ответ: через 5 часов 48 минут
  2. 30 июля, 18:54
    0
    Дано:

    Скорость первого поезда - 46 км/ч

    скорость второго поезда - 39 км/ч

    Растояние 493 км

    Найти: время встречи t-?

    Решение:

    46+39=85 км/ч - скорость сближения

    493:85=5,8 часов

    5,8*60=348 минут - это 5 часов и 48 минут

    Ответ: 5 часов и 48 минут