3. Из двух станций, расстояние между которыми 493 км, выехали одновременно навстречу друг другу два поезда. Через сколько часов они встретятся, если скорость одного 46 км/ч, а второго - 39 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:20
    0
    1) 46+39=85 (км/ч) - общая скорость

    2) 493/85=5,8 (ч) - через столько

    Ответ: через 5,8 ч.