Решите уравнение: 5/6=3 х+1.5/9

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:03
    0
    5/6 = 3 Х + 1.5/9

    5/6 - 14/9 = 3 Х Об. знаменатель 18

    3*5 - 2*14 = 18*3X

    15 - 28 = 54X

    -13 = 54X

    54X = - 13

    X = - 13/54
  2. 27 августа, 14:26
    0
    5/6-1.5/9=3 х

    15-1,5/9=3 х

    1.5=3 х

    Х=1.5/3

    Х=0,5