Дана геометрическая прогрессия (xn) : 0.2; 0.6 найдите седьмой член прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:17
    0
    X1=0,2

    q=x2:x1=0,6:0,2=3

    x7=x1*q^ (n-1) = 0,2*3^ (7-1) = 0,2*3^6=0,2*729=145,8