Из города одновременно в противоположных направлениях выехали две машины. Скорость первой 60 км/ч, скорость второй на 20 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:48
    0
    1 способ

    60+20=80 км/ч скорость второй машины

    60+80=140 км/ч скорость удаления

    140*5=700 км расстояние через 5 часов

    2 способ

    60+20=80 км/ч скорость второй машины

    60*5=300 км проедет первая машина за 5 часов

    80*5=400 км проедет вторая машина за 5 часов

    300+400=700 км расстояние через 5 часов