Построй квадрат, периметор которого в 2 раза больше периметра квадрата, имеещего плошщадь 4 кв. см.

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:33
    0
    Пусть длинна сторон квадрата равна а см

    тогда площадь квадрата равна S1=a²=4 см²

    а=√4=2 см

    Периметр квадрата равен P1=4a=4*2=8 см

    Периметр нового квадрата с длинной в см имеет периметр равный

    P2=2P1=2*8=16 см

    P2=4 в = > в=P2/4=16/4=4 см

    длинна сторон нового квадрата равна 4 см

    Строим квадрат со стороной 4 см
  2. 16 января, 07:43
    0
    У квадрата все стороны равны, значит если его площадь равна 4 кв. см, то сторона равна 2 см. периметр такого квадрата равен 4*2=8 если нам нужен квадрат с периметров в два раза больше, то значит это квадрат с периметром 16, а его сторона равна 16/4 = 4