Периметор квадрата 36 см. найди его сторону. построй квадрат, сторона которого равна 1/3 длины стороны данного квадрата. Найди его периметр

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:51
    0
    36 : 4 = 9 (см) сторона данного квадрата

    9 : 3 * 1 = 3 (см) сторона другого квадрата

    3*4=12 (см) периметр построенного квадрата