поле прямоугольной формы имеет площадь 48 а, его ширина - 150 м вычислите периметр поля

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:56
    0
    P=2 * (a+b)

    48 а=4800 кв. м

    1) S=a*b

    a*150=4800 кв. м

    a=4800/150=32 м - длина поля

    2) P=2 * (a+b) = 2 * (150+32) = 2*182=364 м - периметр