Из двух точек одновременно выехали 2 машины. Скорость 1 была 15 км/ч. (другая машина ехала навстречу) Скорость 2 была 25 км/ч. Через 6 ч они встретились и у них произошла авария. через 1 час они вызвали милицию. Она выехала через 1 ч. А приехала только через 2 ч. Найти скорость ДПС

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:46
    0
    1) 15+25=40 (км/ч) - общая скорость двух машин.

    2) 40*6=240 (км) - расстояние которые проехали машины.

    3) 1+2=3 (ч) - время на весь путь ДПС.

    4) 240:3=80 (км/ч)

    Ответ: 80 км/ч скорость ДПС