2) машина ехала со скоростью 120 км/ч. около поста дпс она сбросила скорость на 25 %. с какой скоростью проехала машина мимо поста дпс?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:35
    0
    120 * (1-0,25) = 120*0,75 = 90 км/ч
  2. 13 февраля, 13:17
    0
    1) 120 - - 100%

    x - - 25%

    x=25*120:100=30 км/ч - - на столько сбросила

    2) 120-30=90 км/ч

    Ответ: 90 км/ч