По шоссе со скоростью 60 км/ч едет колонна машин длинной 1 километр. Проезжая мимо поста ДПС, каждая машина сюрасывает скорость до 45 км/ч и едет с новой скоростью 45 км/ч. Какова будет длина коллоны в метрах, когда все машины проедут пост ДПС?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:08
    0
    Тут Trover решал подобную задачу.

    Когда первая машина колонны поравняется с постом ДПС, последняя будет от поста на расстоянии 1 км.

    Это расстояние она проедет за 1/60 ч = 1 минуту.

    Первая машина за это же время проедет со сниженной скоростью 45*1/60 = 0,75 км.

    Следовательно, длина колонны сократится на 1-0,75 = 0,25 км и составит 1-0,25 = 0,75 км или 750 м

    Ответ 750 м