в двух цистернах 119,88 т. бензина. в первой цистерне бензина было больше, чем во второй в 1.7 раза. сколька бензина было в каждой цестерни?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 13:37
    0
    первая цистерна - 1.7x

    вторая цистерна - x

    получаем уравнение: 1.7x+x=119.88

    решаем; x (1.7+1) = 119.88

    2.7x=119.88

    x=119.88/2.7

    x=44.4 - это вторая цистерна

    44.4*1.7 = 75.48 - это первая, получаем - 1.7*44.4+44.4=119.88.
  2. 21 апреля, 14:58
    0
    1 ц.?

    2 ц.?

    119,88 : (1,7+1) = 44,4 т.

    44,4 * 1,7 = 75,48 т.