В двух цистернах было 119,88 т бензина. В первой цистерне бензина было больше, чем во второй, в 1,7 раза. Сколько бензина было в каждой цистерне?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 13:18
    0
    Во второй цистерне было х т бензина,

    в первой было 1,7 х т бензина

    Всего было 119,88 т бензина.

    х+1,7 х=119,88

    2,7 х=119,88

    х=119,88:2,7

    х=44,4 (т) - во второй

    1,7*44,4=75,48 (т) - в первой
  2. 7 марта, 13:19
    0
    пусть во второй цистерне х бензина, тогда

    х+1,7 х=119,88,

    2,7 х=119,88,

    х=119,88/2,7,

    х=44,4 т бензина во второй цистерне,

    44,4*1,7=75,48 т бензина в первой цистерне