в двух цистернах было 119,88 т бензина. в первой цистерне бензина было больше, чем во второй, в 1,7 раз. сколько бензина было в каждой цистерне

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:36
    0
    пусть во второй было х т бензина, тогда в первой 1.7 х т бензина, а в обоих цистернах было х+1.7 х=2.7 х т бензина. по условию задачи

    2.7 х=119.88

    х=119.88/2.7

    х=44.4

    1.7 х=1.7*44.4=75.48

    ответ: в первой 75.48 т бензина, во второй 44.4 т бензина