вычислите: 3 целых 1/2 + 2 целых 2/9 б) 3/10 + 9/10 в) 7-1 целая 5/9 г) 2 целых 1/2 - 4/5 выразите в километрах 2 км 200 м решите задачу: одну и туже работу один студент выполнил за 4 дня, другой-за 5 дней. Какую часть работы выполняет студенты за 1 день, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:42
    0
    А) 3 и1/2=3 и9/18 2 и2/9=2 и4/18 3 и9/18+2 и4/18=5 и13/18

    б) 3/10+9/10=12/10=1 и2/10=1 и1/5

    в) 7-1 и5/9=7-1-5/9 = (7-1-1) + (1-5/9) = 5 и4/9

    г) 2 и1/2=2 и5/10 4/5=8/10 2 и5/10 - (5/10+3/10) = 2-3/10 = (2-1) + (1-3/10) = 1 и7/10

    1000/200=5 2 км 200 м=2 и1/5 км

    1 ст за день 1/4 2 ст за день 1/5 1/4=5/20 1/5=4/20 5/20+4/20=9/20 (за 1 день)