Значение суммы трёх слагаемых равно 21715. первое слагоемое 9108, второе в 3 раза меньше первого. Чему равна третье слагаемое?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 12:09
    0
    2 cлагаемое х=9108/3=3036

    1 слагаемое 3 х=9108

    3 слагаемое21715-3036-9108=9571

    Ответ 9571
  2. 9 ноября, 12:41
    0
    1) 9108:3=3036 это второе слагаемое

    2) 9108+3036=12144

    3) 21715-12144=9571 это третье слагаемое