Решите уравнение: 2-3/х-2=7/х+2 найдите корни уравнения: 3 (х+4) ^2-9 (х+4) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:23
    0
    2/1-3/x-2/1=7/x+2/1

    2/1-3x-2/1-7/x-2/1 = (2x-3-2x-7-2x) / x = (-10-2x) / x

    -10-2x=0

    -2x=10

    x=-5

    3 (x^2+8x+16) - 9 (x+4) = 0

    3x^2+24x+48-9x-36=0

    3x^+15x+12=0

    D=225-4*3*12=225-144=81

    x1 = (-15+9) / 6=-1

    x2 = (-15-9) / 6=-4