Найди площадь фруктотоаого сада прямоугольной формы если длина 10 метров а ширена на 2 метров меньше длины

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 13:07
    0
    a - длина - 10 м

    b - ширина - ? м, на 2 м <, чем длина (стрелка от b к a)

    S - ? м²

    Решение:

    b=10-2=8 (м) - ширина сада.

    S=а·b=10·8=80 (м²)

    Ответ: 80 м² площадь фруктового сада.
  2. 27 мая, 14:31
    0
    Ширина сада=10-2=8 метров. Площадь сада=10*8-80 кв. метров