мама сворила 4 трехлитровые банки вишневого варенья и 6 таких же банок клубничного. Сколько литров варенья сварила мама

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 18:41
    0
    4 * 3 + 6*3 = 12+18=30 литров варенья
  2. 26 июля, 19:27
    0
    1) 3*4 = 12 (л) - вишневого варенья

    2) 3*6 = 18 (л) - клубничного варенья

    3) 12+18 = 30 (л) - всего сварила мама

    Ответ: 30 литров варенья сварила мама.