В двух ящиках 75 кг яблок. В первом ящике в два раза больше яблок, чем во втором. Сколько яблок во втором ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:07
    0
    х - во втором ящике

    2 х - в первом ящике

    2 х+х=75

    3 х=75

    х=75/3

    х=25 - во втором ящике

    2*25=50 - в первом ящике
  2. 8 мая, 02:44
    0
    во втором = х

    в первом = 2 х

    Всего х+2 х=3 х

    3 х=75

    x=75/3

    х=25

    2 х=50 Проверка 25+50=75