Через сколько часов два пешеход окажутся друг от друга на расстоянии 32 км, если они выйдут одновременно из одного пункта и пойдут в противоположных, направлениях первый - - со скоростью 3 км ч. а 2 со скоростью 5 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:38
    0
    1) 3+5=8 км/час

    2) 32:8=4 часа Ответ: 4 часа
  2. 30 мая, 14:47
    0
    1) 3+5=8 (км/ч) - общая скорость

    2) 32:8=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа.