Черезсколько часов два пешехода окажутся друг от друга на росстоянии 32 км, если они выйдут одновременно из одного пункта и пойдут в противоположных направлениях, первый - со скоростью 3 км/ч, а второй - со скоростью 5 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 21:02
    0
    Через 4 часа. 32: (3+5) = 4
  2. 10 августа, 00:31
    0
    1) 3 + 5 = 8 (км/ч) скорость удаления пешеходов друг от друга

    2) 32 : 8 = 4 (ч.)

    Ответ: через 4 часа пешеходы окажутся друг от друга на расстоянии 32 км.