Через сколько часов два пешехода кажется друг от друга на расстоянии 32 километров если они выйдут одновременно из одного пункта и пойдут в противоположных направлениях первый со скоростью 3 километров час а второй со скоростью 5 километров в час

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:36
    0
    3+5=8 (км/ч) - скорость удаления

    32/8=4 (ч) - 2 пешехода будут друг от друга на расстояние 32 километра

    Ответ: за 4 часа два пешехода будут друг от друга на расстояние 32 километра