Через сколько часов два пешехода окажутся друг от друга на расстоянии 32 км, если они выйдут одновременно из одного пункта и пойдут в противоположных направлениях, первый - со скоростью 3 км/ч, а второй - со скоростью 5 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:03
    0
    1) 3+2=5 (км/ч) - скорость двух пешеходов

    2) 5*4=20 (км)

    Ответ: 20 км расстояние между пешеходами через 4 ч после начала движения