Y=x³+3x²+9x-12 построение графиков

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:12
    0
    1. Область определения функции - вся числовая ось. 2. Функция f (x) = x3+9x2+24x+12 непрерывна на всей области определения. Точек разрыва нет. 3. Четность, нечетность, периодичность: f (-x) = (-x) 3+9 (-x) 2 + 24 (-x) + 12 = - x3+9x2-24x+12 ≠ f (x). Функция не является ни четной, ни нечетной. Функция непериодическая. 4. Точки пересечения с осями координат

    : Ox: y=0, x3+9x2+24 х=0, x=-0,644699. Значит (-0,644699; 0), - точка пересечения с осью Ox. Oy: x = 0 ⇒ y = 12. Значит (0; 12) - точка пересечения с осью Oy. 5. Промежутки монотонности и точки экстремума: y'=0 ⇒ 3x2+18x+24 = 0 ⇒ x = - 4, x = - 2