Через сколько часов два пешехода окажутс ядруг от друга на расстоянии 32 км, если они выйдут одновременно из одного пункта и пойдут в противоположных направлениях, первый - со скоростью 3 км/ч, а второй - со скоростью 5 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 16:12
    0
    5+3=8 (км/ч) - скорость отдаления.

    32/8=4 (ч.)

    Ответ: через 4 часа два пешехода окажутся друг от друга на расстоянии 32 км.
  2. 15 марта, 17:28
    0
    1) 3+5=8 км/ч скорость удаления

    2) 32:8=4 ч будет расстояние 32 км

    Ответ: через 4 часа