Исследовать функцию с производной y = (x-2) ^4

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:02
    0
    Обл. определения х∈ (-∞, ∞)

    обл. знач.[0,∞) х=0 у=16 при х=2 у=0

    y'=4 (x-2) ^3 <0 при x2

    x=2 y'=0 минимум

    y''=12 (x-2) ^2 ≥0 то есть ф-я вогнута. График похож на у = (х-2) в квадрате.