В первый киоск привезли 25 одинаковых ящиков помидоров, а во второй - 18. В первый киоск привезли на 42 кг помидоров больше, чем во второй. Сколько кг помидоров привезли во второй киоск?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:01
    0
    1 способ

    х-кг помидоров в каждом ящике

    25 х-18 х=42

    7 х=42

    х=42:7

    х=6 кг помидоров в каждом ящике

    25*6=150 кг привезли в первый киоск

    18*6=108 кг привезли во второй киоск

    2 способ

    25-18=на 7 ящиков больше привезли в первый киоск

    42:7=6 кг помидоров в каждом ящике

    25*6=150 кг привезли в первый киоск

    18*6=108 кг привезли во второй киоск